Сотрудники государственного пожарного надзора проверяют дымовые пожарные извещатели, которые установлены в домах многодетных, малообеспеченных и семей находящихся в социально-опасном положении. Недавно один из таких датчиков спас жизнь подростку.

 

 

 

 

В этом доме проживает многодетная семя. У Марины девять детей, шестеро - несовершеннолетних. Считает: безопасность превыше всего, потому пожарный извещатель в доме - необходимость.

Автономный пожарный извещатель реагирует на задымление. Исправность прибора проверяет специалист пожарного надзора.

Чтобы отключить устройство нужно вытащить из него батарейку. Представители регионального МЧС проводят профилактические беседы. Напоминают гражданам элементарные правила пожарной безопасности. В этом доме знают, как действовать в экстренных ситуациях.

В январе этого года в деревне Раздольное и селе Горохово в пожарах погибли семь человек, шестеро из них - дети. После этих трагедий в домах жителей Юргамышского района начали массово устанавливать пожарные извещатели.

На установку автономных пожарных извещателей в домах зауральских семей из резервного фонда Правительства Курганской области выделили два миллиона рублей.

Пожарный извещатель подаёт пронзительный звуковой сигнал мощностью до 85 децибел. По словам специалистов, этого достаточно, чтобы разбудить крепко спящего человека. В конце мая один из таких приборов спас ещё одну жизнь.

Огонь уничтожил жильё многодетной семьи, пострадала и соседняя квартира.

В общей сложности в домах зауральцев установили больше шести с половиной тысяч пожарных извещателей.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345