На центральных улицах Кургана появилось новое энергосберегающее освещение. Это начало совместного социального проекта Правительства Курганской области и инвестора.

 

 

 

Центральная часть Кургана. Энергетики устанавливают светодиодные фонари на мачтах уличного освещения. Предстоит заменить более 10 тысяч светильников.

Современное уличное освещение в крупных городах Курганской области - часть соглашения, которое подписало правительство с Сибирско-Уральской энергетической компанией. Она начала инвестировать средства в социальную сферу области. Начало модернизации облика городов Вадим Шумков обозначил в своих "мартовских тезисах", как пример конструктивных отношений с крупным бизнесом.

В частности реконструкция линий уличного освещения в центре Кургана, Шадринска и Далматово. Энергетики поддержали и планы главы региона провести ремонт 4 образовательных учреждений и реконструкцию храма в Белозерском районе .

По соглашению с энергетической компанией на исторических фасадах в Шадринске, Далматове и Кургане появится архитектурная подсветка. В пилотный проект вошло жилое здание на Гоголя.

Блогер Илья Никулин не причисляет себя к историкам, но уважает старые уголки Кургана. О них пишет в соцсетях. Говорит, будет получать эстетическое удовольствие, если вечером памятники архитектуры будут выделяться.

Энергетики вместе с правительством региона готовят ещё один подарок горожанам. На мачтах уличного освещения на улице Гоголя появятся консоли в виде Герба Курганской области.

Автор: Инна Баскова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345