Ученые вычислили: весна движется со скоростью 50 км в сутки. Такие выводы они сделали в результате наблюдений за соцветиями некоторых растений.

 

 

 

С приходом весны многие из нас чувствуют прилив творческой энергии и сил. Хочется отправиться куда-нибудь на природу, поближе к зеленой траве и пению птиц. Глаз подмечает всю окружающую красоту, а рука тянется к фотоаппарату, чтобы запечатлеть все увиденное.

Весной все по-другому и все впервые: лучи солнца и долгожданные цветы, первый дождь и зеленая травка. Анастасия Воротникова - фотограф - любитель. Фотографией занимается всего год.

Анастасия Воротникова, фотограф:

- Именно весной появляются какие-то новые жизненные силы, новый взгляд, новые идеи. Хочется работать, хочется творить и девушки сами очень много идей подают, очень сами воодушевлены и нацелены на хороший результат.

В этом году весна не стала исключением. Девушка приглашает моделей на съемки в живописных местах города. В этот раз получились фотографии с нотками тепла, света и весеннего настроения.

Анастасия Воротникова, фотограф:

- Настя, расскажи, какая весна для фотографа? Может быть, обычный человек что-то не увидит, а фотограф заметит? - Это проглядывающие травинки, которые уже виднеются. И это все в сочетании с цветами города, то есть это дома в центре, их архитектура, их цветовая гамма очень гармонирует с человеком.

Но каждый находит в весне что-то своё.

Скоро поработаете. Тем более, что погода обещает радовать солнечными деньками. И об уровне воды в Тоболе беспокоиться не стоит.

Татьяна Колодистая, начальник отдела гидрологии Курганского гидрометцентра:

- Максимальные уровни в Кургане, в частности, где-то ожидаем величину - 450 сантиметров. При дружном таянии, выпадении большого количества осадков возможна у нас высота половодья до 610 см.

Весна в этом году обещает быть теплой. А это важный момент для дачного сезона. Главное - успевать и работать, и наслаждаться весенней погодой.

Автор: Анастасия Северина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345