В Кургане завершилось первенство Уральского Федерального округа по борьбе дзюдо.

Тёзка выдающегося боксёра, дзюдоист Мохаммед Али Сулейманов также мечтает стать Олимпийским чемпионом. На первенстве округа он провел пять схваток и во всех победил. Самая тяжёлая - финальная, говорит борец. Превзошёл соперника из-за его "наказаний"...

Участники первенства Урала - триста семьдесят шесть спортсменов одиннадцати-двенадцати лет. Окружные соревнования по этому возрасту провели впервые. Среди почётных гостей - уроженец Кургана Сергей Колесников. Он и его земляк Николай Ожегин - участники летних Олимпийских игр в Атланте в 1996-м году.

Первое командное место среди мальчиков заняли свердловчане, среди девочек - представительницы Челябинской области. В копилке зауральцев две медали. В весе до 50-ти килограммов курганец Роман Цыганов стал вторым, в весе до 48-ми килограммов Елизавета Волкова из Шадринска - третья.

Завершились соревнования сражениями "стенка-на-стенку". Хозяева заняли третье место. Лучшие борцы в мае отправятся в Мурманскую область на первенство России.