У Александры Анашкиной из Кургана тяжелое заболевание. Помочь ребенку могут только в клинике Китая. Родители девочки обращаются к зауральцам за помощью.

 

 

 

Мария Серова, корреспондент:

- В этой комнате живет 9-летняя Александра Анашкина. Но сейчас её здесь нет. Девочка находится под наблюдением врачей в Москве. У Саши третий рецидив острого лимфобластного лейкоза.

Саня. Так зовут её "домашние". В Москве вместе с родителями. Болезнь её преследует три года. Бабушка рассказывает: до семи лет Саша была полностью здоровым ребенком. Занималась художественной гимнастикой и плаванием. Но произошло несчастье. Мама девочки обнаружила воспаленный лимфоузел в паху. Врачи сказали: "Простудились. Лечитесь". Но вскоре воспалился еще один лимфоузел. Мама забила тревогу. Так Саня начала борьбу со страшным диагнозом "острый лимфобластный лейкоз".

Нина Пономарёва, бабушка Александры Анашкина:

- Саша хочет жить. Она понимает всю серьезность. И терпит. Ей даже пункцию брали без наркоза. Нормальный активный ребенок. Ждет помощи от людей. От добрых отзывчивых людей. Курганцев.

Несмотря на такие условия и страшную болезнь, Саня остаётся жизнерадостным, творческим и бесстрашным ребенком. Ведет в nstagram свой блог. Общается с родными по телефону. Отправляет им фото. Подбадривает.

Светлана Нетужилова, тётя Александры Анакшиной:

- Ой, Санька очень активный ребенок, очень позитивный. Это такой огонёк. Это вообще, учитывая какое у неё заболевание, вот смотришь и душа разрывается на части.

В России помочь Сане не могут. Клиника, которая готова её принять находится в Китае. Там выставили счёт. 6 270 000 рублей - неподъемная сумма для обычной семьи. На сегодня собрано уже больше половины. Времени осталось мало.

Светлана Нетужилова, тётя Александры Анакшиной:

- Сейчас находятся в центре им Рогачёва. Лечение исчерпало себя. На данный момент, ни чем помочь не могут.

Помочь можно и через номера телефонов родителей. У девочки на счету каждый день. До вылета в Китай меньше недели. За это время нужно собрать 1 900 000 рублей. Сане еще можно помочь.

Автор: Мария Серова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345