День открытых дверей прошел в Курганской сельхозакадемии.

 

 

 

Ректор КГСХА - рассказывает, школьники и студенты - слушают и запоминают. Здесь проходит День открытых дверей. Ребята узнают, что нужно сделать для дальнейшего поступления в ВУЗ.

Владимир Левитский, ректор Курганской сельскохозяйственной Академии имени Т. С. Мальцева:

- У нас все уровни образования. От среднего профессионального образования, до аспирантуры и докторантуры. У нас действует диссертационный совет, что является атрибутом ведущего ВУЗа.

После - экскурсия. Это аудитория инженерного факультета. Здесь ребята познакомились с монтажом и эксплуатацией электрооборудования. Ирина Басова ученица 11 класса. Гуманитарные профессии не для нее. Девушка всегда интересовалась физикой и математикой. Поэтому особый интерес вызвал инженерный факультет.

Ирина Басова, ученица 11 класса средней общеобразовательной школы №29:

- Бывает такое, что девушки проявляют себя в разных направлениях. И не обязательно быть бухгалтером или в каком-то гуманитарном направлении. Если пройду в КГСХА, то буду не против, в принципе, здесь учиться.

Ребятам рассказали все о работе инженера по пожарной безопасности. Сегодня в Зауралье требуется 350 человек в подразделения Главного управления МЧС. В КГСХА готовят будущих профессионалов.

Павел Москвин, декан инженерного факультета Курганской сельскохозяйственной Академии имени Т. С. Мальцева:

- Наши студенты еще не закончили учебу, а уже распределились. Они уже все, практически, имеют рабочие места.

Мария Серова:

- Это выставочный зал современной сельскохозяйственной техники. Будущим специалистам рассказывают, для чего она нужна и как правильно на ней работать.

Александр Шишков, студент Курганского государственного колледжа

- Ну, достаточно красивая машина, удобная, эргономичная, сидения регулируются. Наверное, очень удобно в ней сидеть. - А для чего она? - Она для сбора урожая. Нам рассказали, как учатся студенты, где проходят практики, как делают дипломные работы. И меня это заинтересовало.

Школьники побывали и на агрономическом факультете. В Академии он ведущий.

Денис Гладков, декан агрономического факультета Курганской сельскохозяйственной Академии имени Т. С. Мальцева:

- Буквально месяц назад из федерального центра приезжали специалисты, планируется открывать инспекцию по оценке качества зерна. Туда, на сегодняшний момент требуются специалисты высокого уровня.

Готовить их будут здесь, в сельскохозяйственной академии. А пока будущих профессионалов познакомили с основными направлениями факультетов.

Автор: Мария Серова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345