Накануне женского дня в курганском театре драмы состоялось областное торжество.

 

 

В драмтеатре праздник. Женщинам дарят цветы. А в фойе создаёт настроение оркестр. Все это в честь дня восьмого марта. Дам поздравляют.

Вадим Шумков, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области:

- Милые дамы, я не буду говорить официальную речь. Сегодня сама погода пошла на встречу. Капель, все расцветает. Господь любит Курганскую область. Нежности, понимания, благополучия. Тем, у кого есть деточки, чтобы тоже росли. Тем, кто думает заводить, заводите не думая.

Вадим Шумков награждает благодарственными письмами заслуженных работников из разных сфер. И поблагодарит женщин за вклад в развитие Курганской области. Поздравления принимают дамы самых разных возрастов и профессий. Среди них врачи, преподаватели, заводчанки. Пригласили на праздник и ветеранов войны.

Вера Бондарева Должность: ветеран Великой Отечественной войны:

- Желаю всем здоровья, благополучия. Мира, чистого неба над головой.

Светлана Суханова, преподаватель Курганского государственного колледжа:

- Это самый красивый праздник. Это наш праздник. Мы должны быть красивыми, нас должны все поздравлять, любить, веселый цветной и яркий праздник.

Дмитрий Лукьянщиков, музыкант:

- Поздравляем женщин. За то, что они у нас есть, за то, что радуют, вдохновляют на радость. Гармонизируют пространство. И делают жизнь более радостной.

На сцене артисты разных творческих объединений. Здесь поют песни о женщинах и читают стихи о весне. А актёры драмтеатра показывают фрагменты постановки "Старые песни о главном".

Автор: Мария Серова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345