Итак, резкая оттепель принесла многим жителям региона неприятности. А впереди - резкое похолодание.

 

 

 

Участники первенства области по дзюдо - сто девяносто семь борцов из Кургана, Шадринска и восьми районов. Одновременно провели турнир на Кубок губернатора. Для старших юношей и девушек - это отбор на уральский этап спартакиады учащихся России, который в начале мая пройдёт в Кургане. А в конце марта наш областной центр примет первенство округа среди борцов до 13-ти лет. Учатся не только спортсмены, но и их наставники.

Олег Лаврентьев, президент Федерации борьбы дзюдо Курганской области:

- Тренеров пытаемся, стараемся отправлять на семинары по подготовке. Так как у нас тренерский штат немножко проваливается. Вот буквально 11-13 марта будет семинар тренерский проходить в Екатеринбурге. Попытаемся туда командировать. Пять человек изъявили желание тренеров.

За путёвки на второй этап Всероссийской спартакиады поспорили и зауральские пловцы. Более ста участников до семнадцати лет из Кургана и Шадринска разыграли награды на дистанциях 50, 100 и 200 метров разными стилями. Около десятка пловцов выполнили взрослые спортивные нормативы. В честь Международного женского дня тренерам - цветы, детям - грамоты. Юные пловчихи мечтают о подарках.

Алёна Гаврилова, бронзовый призёр первенства Курганской области по плаванию:

- Мне бы хотелось сегодня второй взрослый разряд выполнить. Мне потому что на последних соревнованиях чуть-чуть не хватило. Это было ну месяц-два, три может быть назад.

Евгения Сырбу, серебряный призёр первенства Курганской области по плаванию:

- Да, мне бы хотелось собаку - золотистого ретривера. Но родители пока не разрешают. У нас кот дома - ему 20 лет. ну не то, что мешает - просто уже старый. И не знаем, как повлияет кот на собаку. Или собака на кота.

Алёна Гаврилова:

- Мне хочется пожелать всем девочкам, чтобы у всех сбывались самые заветные мечты.

Диана Хакимова, победительница первенства Курганской области по плаванию:

- Я хочу выполнить норматив мастера спорта по плаванию, учиться всегда на "отлично". Поступить в хороший вуз и найти хорошую работу.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345