Управление Росгвардии по Курганской области отметило новоселье. В церемонии принял участие и глава региона.

 

 

 

Управление Росгвардии расположилось в здании по улице Бурова-Петрова ещё осенью. После ремонта корпус официально открыли. Управлению передали символический ключ. На церемонии побывал и исполняющий обязанности губернатора области Вадим Шумков.

Управление Росгвардии по Курганской области теперь находится в бывшем корпусе юридического факультета Курганского университета.

Вадим Шумков, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области:

- Хорошее рабочее здание, практически готово. Люди здесь будут работать в комфортных условиях. Самое главное - благодаря совместным работам товарища командующего и товарища полковника. Мы понимаем, что Росгвардия в Кургане - это серьёзно, это надолго, это насовсем. Условия соответствующие. Будем помогать дальше.

На торжественное открытие приехал Командующий Уральским округом войск Росгвардии. Гости осмотрели здание и служебные помещения.

Александр Попов, командующий Уральским округом войск национальной гвардии РФ:

- Тот подход, самое главное, который сделан со стороны нашей губернии, всех органов федеральной исполнительной власти, кто помогал, кто вложился выделили определённые средства для того, чтобы военнослужащие управления Росгвардии и вневедомственной охраны переехали в новое здание и в комфортных условиях могли работать, выполнять задачи - это дорогого стоит.

Ремонтные работы завершены. Офицерам требуются условия для занятий физической культурой.

Андрей Быстров, начальник Управления Росгвардии по Курганской области:

- У нас есть ещё один корпус, на этот момент прорабатываем вопрос по восстановлению этого комплекса. Там спортивный зал, кинозал и на первом этаже была столовая. Я думаю минимум два годы, чтобы восстановить. нам передели два участка земли, там находится футбольное поле, спортивный городок. Планируем развивать учебную базу.

На церемонии открытия собрались руководители и сотрудники силовых ведомств. Некоторым вручили погоны в связи с присвоением очередных званий.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345