Ночью в Кургане коммунальные службы ликвидировали последствия снегопадов.

 

 

 

Городские власти выехали ночью на улицы города и проверили, как работают коммунальные службы. Центральные улицы города чистые. А вот дворы - не везде. Из-за нехватки техники, сотрудникам управляющих компаний приходится работать больше. Снежные завалы во дворах расчищают вручную.

Людмила Брюханова, сотрудница управляющей компании:

- Вот сегодня целый день. С восьми утра и вот, до десяти вечера, можно сказать. - Вы все вручную чистили?

- И в ручную и немножко нанимали трактор. В этом году да, тяжеловато приходится, но стараемся.

Андрей Потапов, руководитель администрации города Кургана:

- Вчера и сегодня работали силами дворников и частично техникой. Потому что техника сейчас очень востребована. Вчера и сегодня работали силами дворников и частично техникой, потому что, к сожалению, техника сейчас очень востребована, в связи с последними снегопадами. Но завтра уже многие управляющие компании выходят с техникой. То есть, они забронировали и оплатили технику у частных лиц.

Проверили и периферийные районы. Попросту говоря - отдалённые. В их числе микрорайоны Утяк, Шепотково, Нижняя Утятка.

Денис Давыдов, директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана:

- Чтобы обеспечить выезд из отдаленных районов, чтобы люди могли на работу поехать, в школу и детский сад детей увезти. В дальнейшем работы будут продолжены. Я думаю, еще день-два и мы эту работу закончим по посёлкам.

Автодороги чистят специальные снегоуборочные машины. Директор Курганского специализированного дорожного предприятия рассказывает о необходимости обновления техники.

Вадим Лютиков, руководитель МУП города Кургана "Специализированное дорожное предприятие":

- У нас город может позволить себе обновить в ближайшее время оборудование? - На данный момент мы с руководством города и с руководителем администрации города прорабатываем этот вопрос. И планомерно, ежегодно, руководство города, поддерживая наше предприятие, помогает приобретать данные транспортные средства, в том числе для того, чтобы город содержался более своевременно и безопасно, в части безопасности дорожного движения.

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидаются перепады температур и осадки. Коммунальные службы продолжат работать в сложных условиях.

Автор: Мария Серова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345