В Кургане продолжаются испытания конкурса "Учитель года - 2019". На одном из этапов участники номинации "Воспитатель года" делятся опытом работы.

 

 

 

Занятие музыкальный руководитель Ольга Анатольевна начинает со знакомства. Дальше все по отработанной годами методике. Показывает ребятам, как из бутылочек и баночек сделать музыкальные инструменты. Вместе озвучивают сказочных персонажей.

Ольга Ершова, участница конкурса "Учитель года - 2019":

- Я получаю огромное удовольствие при работе с детьми, заряжаюсь энергией, позитивом, поэтому я всегда веселая по жизни.

Воспитатели рассказывают: перед встречей с незнакомыми ребятами - волнуются. Яна Егорова работает воспитателем пять лет. В конкурсе "Учитель года" уже участвовала. В первый раз в номинации "Педагогический дебют" вышла в финал, в этом году планирует выиграть уже в номинации "Воспитатель года". Для малышей подготовила экономическую игру.

Яна Егорова, участница конкурса "Учитель года - 2019":

- Исходя из своего опыта, могу сказать, что экономика - очень интересно, и очень доступна современным детям, они у нас посещают торговые центры, магазины, развлекательные мероприятия, путешествуют с родителями. И, обыгрывая эти ситуации, они сами открывают магазины, рекламируют товары и сами обменивают валюту.

На занятии ребята узнают, что такое семейный бюджет, примеряют на себя роль создателя рекламы. Пробовали продать молоко.

В жюри - бывшие участники разных этапов конкурса "Учитель года".

Наталья Долганцева, председатель жюри в номинации "Воспитатель года":

- Мы оцениваем их по тринадцати критериям, это непосредственно результативность образовательной деятельности, взаимодействие с воспитанниками, какие формы были применены, доступность для детей, доступен ли материал для детей, ну и конечно же оригинальность.

А в детском жюри - участники конкурса "Ученик года - 2018". Свою награду они вручат понравившемуся воспитателю.

Алёна Андреева, член детского жюри в номинации "Воспитатель года":

- Мы считаем, что для детей нужно интересное что-то придумать. Для нас важно, чтобы это было инновационное что-то, мы же новое поколение и у нас номинация приз от нового поколения.

Имена победителей станут известны пятнадцатого февраля.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345