Фигурное катание на коньках. Сегодня в Кирове завершается зональное первенство России среди старших юношей и девушек. А накануне ребята выступили в Кургане.

 

 

 

Шаги, прыжки, спирали, вращения - начинающие фигуристки знают ВСЕ основные элементы фигурного катания на коньках. Для большинства самый сложный - прыжок. Получается он не у всех.

Александра Малькова и Нелли Жилякова, воспитанницы отделения фигурного катания на коньках:

- Нужно просто сосредоточиться и всё сделать. Нужно настроиться - то, что ты, представить и прыгнуть прыжок... Нужно собраться и на каждом прыжке, после прыжка говорить "стоять" - и тогда всё получится...

Анастасия Проснякова и Эвелина Кривоногова, воспитанницы отделения фигурного катания на коньках:

- Я умею прыгать прыжки сложные, вращаться... У меня не получается один прыжок. Ну, он не так уж труден для меня. Но я его в следующем году постараюсь сделать... Ну, в этом году...

"Зауральские узоры" - так называются первые в этом году Открытые областные соревнования. На курганский лед вышли около ста тридцати участников от шести до тринадцати лет. Это представители Курганской и Челябинской областей. Они разыграли двенадцать комплектов медалей. Львиная доля наград - в копилке хозяев. Главная цель соревнований - приобрести стартовый опыт.

Лариса Соколова, председатель Федерации фигурного катания на коньках Курганской области:

- Ребята сейчас откатают программу. И мы надеемся, что успешно. Мы наберём баллы. Выступим на зональных соревнованиях, покажем результаты - как на зоне старшего возраста, так и на зоне младшего возраста. И надеемся поучаствовать в спартакиаде этого года.

Старшие ребята сегодня завершают своё выступление на зональном первенстве России в городе Киров. А вот у младших эти соревнования впереди - в начале февраля в Тюмени.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345