В областное управление ГИБДД приходят молодые кадры. Требования к инспекторам дорожно-патрульной службы меняются.

 

 

 

С утра пораньше, перед тем как заступить на службу - физическая подготовка. Бег, подтягивания, отжимания, отработка боевых приёмов. Навыки, которые инспекторы ДПС отрабатывают в зале, всегда пригодятся на посту.

Иван Голоскоков, инспектор ДПС ОБДПС УМВД России по г. Кургану:

- Контингент у нас разный, попадаются люди, которые управляют транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, оказывают сопротивление сотрудникам полиции при задержании, нужно быть в отличной форме, чтобы их задерживать

Перед выходом на службу ребятам выдают табельное оружие и патроны. Огневая подготовка - два раза в месяц. Это не менее важно, замечают инспекторы. Особенно в погоне за водителем, который пытается скрыться.

Иван Голоскоков, инспектор ДПС ОБДПС УМВД России по г. Кургану:

- Даже бывают случаи, преследуешь его, а он подаёт признаки, что он устал, вялость у него какая-то проявляется, потом неожиданно бурные эмоции у него нахлынивают, и он начинает хватать тебя за форменное обмундирование и пытаться скрыться, убежать, в этом случае мы применяем спецсредства.

Иван Голоскоков пришёл на службу в ДПС после армии два года назад. Его направили на учёбу в Набережные Челны в институт повышения квалификации сотрудников МВД. После окончания присвоили звание младшего лейтенанта.

Иван Голоскоков, инспектор ДПС ОБДПС УМВД России по г. Кургану:

- Особенно отец, он был очень рад тому, что я выбрал именно эту структуру. Это работа для настоящих мужчин стойких, которые выдерживают погодные условия, и в дождь, и в снег мы несём свою службу на благо граждан России.

Сейчас лейтенант Голоскоков работает в паре с более опытным инспектором.

Артём Полуничев, старший инспектор ДПС ОБДПС УМВД России по г. Кургану:

- Это очень большая ответственность за наше подрастающее поколение молодых ребят, которые пришли недавно к ним. Помогаем им во всех начинаниях, где-то подсказываем, если что-то им не понятно, обращаются к нам за помощью.

В отдельном батальоне дорожно-патрульной службы на посту в основном молодые люди до тридцати лет.

Рушан Галеев, командир ОБДПС УМВД России по г. Кургану:

- Время на месте не стоит, личный состав постоянно обновляется, безусловно кто-то уходит на заслуженный отдых. Работа по укомплектованию батальона молодыми людьми продолжается на постоянной основе. Квалификационные требования для того, чтобы проходить службу в батальоне ДПС: прохождение службы в ВС РФ, наличие ссо или во, а также отсутствие судимости.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345