Работники Прокуратуры отмечают профессиональный праздник. Лучшим сотрудникам вручили награды.

 

 

 

 

Виталий Долгушин, прокурор Частоозерского района:

- Ну, прокурорский надзор - это деятельность многогранная. Одно из важнейших направлений прокурорской деятельности является надзор за состоянием закона на досудебной стадии судопроизводства. Иными словами - это процессуальный контроль за деятельностью следователей и дознавателей, над законностью принимаемых ими решений.

Вадим Суровцев, прокурор города Кургана:

- Самая главная особенность - это забота о людях, потому что это основная наша задача. Рассмотрение обращения и жалоб граждан. Помогать им в тех ситуациях, в которых они находятся. В какие ситуации они попали.

На торжественной церемонии отметили грамотами и отличительными знаками ветеранов и работников Прокуратуры. Наградили и представителей средств массовой информации, которые освещали деятельность правоохранительных органов. В их числе творческая команда ГТРК "Курган". С профессиональным праздником работников Прокуратуры поздравил временно исполняющий обязанности прокурора Курганской области. Олег Седельников поблагодарил коллег за достойную работу.

Олег Седельников, временно исполняющий обязанности Прокурора Курганской области:

- Неравнодушные люди, которые выбрали нелегкую прокурорскую профессию. Спасибо большое за ваш труд. Благодарность и признательность в этот день мы выражаем нашим ветеранам. На многолетнем опыте наших старшим товарищей выросло не одно поколение достойных прокуроров. Огромное спасибо членам семей наших работников.

Автор: Мария Серова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345