Подробности массового ДТП в Кургане, в результате которого один человек погиб, еще двое получили ранения.

 

 

 

Людмила Фитина, корреспондент:

- Автомобиль "Сузуки" двигался со стороны улицы Красина во втором ряду, в какой-то момент его водитель выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗом. После удара "Сузуки" отбросило на "Ладу", а ВАЗ на "Тойоту".

Автомобили раскидало по всей проезжей части, поэтому движение транспорта на этом участке дороги какое-то время было затруднено. На месте работали сотрудники ГИБДД. В результате один человек погиб, еще двое получили ранения.

Надежда Кобякова, старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- Водитель ВАЗ-2112 73 г.р. скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель "Сузуки Лиана" 79 г.р. и пассажир- женщина 1981г.р. получили ранения в виде ушиба грудной клетки, оставлены на месте. По предварительным данным и со слов водителя, на проезжей части наблюдалась скользкость.

Массовое ДТП активно обсуждали в соцсетях. Некоторые пользователи предположили, что аварию мог спровоцировать открытый люк на дороге. Автоинспекторы эту версию не подтвердили. Сейчас люки огорожены.

Еще одна авария случилась на перекрестке улиц Карла Маркса и Савельева. Здесь столкнулись 3 легковых автомобиля. Люди не пострадали. Был накануне и наезд на пешехода. Мужчина попал под колеса автомобиля на улице Карла Маркса.

Надежда Кобякова, старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- Водитель управляя автомобилем "ЗИЛ" допустил наезд на пешехода 81 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы в виде закрытого перелома шейки бедра и ушиба левого предплечья.

Сотрудники ГИБДД говорят, в зимний период риск попасть в ДТП увеличивается в разы. Чтобы не стать участником аварии, необходимо соблюдать правила и не забывать учитывать погодные и дорожные условия.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345