Более половины россиян проводят новогодние каникулы в кругу семьи и друзей. Между тем, при желании успеть можно все. О культурной программе для курганцев.

 

 

 

Совсем скоро наступит самая волшебная ночь в году. В воздухе уже витает настроение праздника, а Курган украшают яркие гирлянды и мишура. Подготовку к новому году здесь начали заранее. На центральной площади города каждый может найти занятие по душе. В этом году ее превратили в большой ледовый городок. Но готов он еще не до конца. Строители работают и днем, и ночью. Впрочем, горожанам это не мешает. Сюда они приходят семьями, чтобы сфотографироваться и создать себе новогоднее настроение.

Долго искать не придется. На площади построили сразу три горки. Одну - для детей постарше. И еще две - для самых маленьких. Также для активного отдыха залили каток. Ну и чтобы совместить приятное с полезным, развернули настоящую рождественскую ярмарку. Под веселые песни и танцы зауральские умельцы представляют изделия ручной работы, а местные производители - свою продукцию.

Для холодной зимы - теплые варежки и валенки. Для создания домашнего уюта - куклы, картины и вазы. Каждое изделие создано с теплом и любовью. То, чего порой не хватает в холодные зимние вечера. А чтобы встретить новый год вкусно, на прилавках - мясные и колбасные изделия, деликатесы, рыбная и молочная продукция. И если сейчас вы выбираете подарки для близких и друзей или раздумываете над угощениями для праздничного стола, спешите на центральную площадь. Здесь найдется все. Как говорится, на любой вкус.

В новогоднюю ночь курганцам тоже будет, чем заняться на главной площади города. Здесь пройдут массовые гуляния с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселыми песнями и плясками.

Анастасия Северина, корреспондент:

- А это - главная виновница торжества. Она украшает центральную площадь с середины декабря. Днем огни на ёлке не горят. А вечером, как в сказке, она превращается вот в такую новогоднюю красавицу.

Вечерняя площадь и правда, становится красивее. Огни на елке переливаются яркими цветами. Сияет и ледовый городок. И если вы до сих пор не знаете, как провести новогодние каникулы, берите фотоаппараты, санки, коньки, нескольких друзей и отправляйтесь на центральную площадь Кургана! Здесь точно не заскучаете.

Автор: Анастасия Северина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345