В Кургане ребёнок и его мать упали в открытый колодец. Об этом сообщают некоторые информационные службы. Следственное управление проводит проверку.

 

 

 

Шла домой, а провалилась в колодец. На углу дома номер девять по улице Пугачева женщина с детской коляской попала в люк. Выбраться из него самой и достать ребенка помогли прохожие.

Мария Серова, корреспондент:

- На момент Происшествия колодец был открытым. Сразу после случившегося его накрыли люком. Об этом нам рассказали очевидцы.

Сергей, житель города Кургана:

- В контору забежала женщина, начала кричать, что закрытый люк, что ребенок упал в люк. На коляске катила ребенка своего, ребятишки на другой стороне улицы бросили петарды, она на них обратила внимание, а коляска попала в люк.

Сообщение об этом происшествии впервые появилось на сайте одного из информационных агентств. Об инциденте женщина сообщила журналистам сама. Обеспокоенные местные жители начали звонить с жалобами в водоснабжающую компанию города Кургана. Но, как оказалось, колодец не канализационный и предприятие не имеет к нему отношения.

Владимир Шаляпин, главный инженер водоснабжающего предприятия:

- Данный колодец ни к сетям водопровода, ни к сетям канализации никакого отношения не имеет. Данный колодец относится, скажем так, к сетям связи. О данной информации мы сообщили во все компетентные органы, место огородили.

Сотрудники компании, чей люк оказался открытым, сообщают - накануне происшествия все колодцы осматривали. Во время проверки люк был закрыт.

Инна Еремеева, пресс-секретарь оператора связи:

- В основном целостность люка нарушаются по двум причинам: в период расчистки снега, когда снегоуборочная техника, которая может сорвать крышку люка, или хищение крышек на металлолом.

На инцидент отреагировал областной следственный комитет. Сейчас он проводит проверку.

Евгений Гречкин, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Курганской области по информационно-статистическому обеспечению:

- Следователем осуществлен осмотр места происшествия. Опрошены пострадавшие, очевидцы происшествия. Матери и ребенка назначены судебные медэкспертизы на предмет наличия телесных повреждений и определение тяжести вреда здоровью.

Сейчас Следственный комитет выясняет - кто все-таки несет ответственность за безопасность смотрового люка. Будет принято процессуальное решение.

Автор: Мария Серова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345