Целую коллекцию медалей завоевали курганские акробаты в Екатеринбурге на Всероссийских соревнованиях "Кубок Урала". Ребята вернулись домой - и сразу на тренировку.

Главная задача, говорят тренеры - "обкатать" новую программу. Ведущие курганские акробаты готовятся к чемпионату и первенству Урала, которые пройдут в начале следующего года. Контрольный старт оказася успешным.

От Волгограда - до Красноярска. Кубок Урала разыграли 197 участников из 15-ти городов России. Все 12 воспитанников первой курганской спортивной школы поднялись на пьедестал почёта. Победителями соревнований по программе мастеров спорта в возрастной группе 12-18 лет стали Валерия Аристова и Сергей Савельев.

Также в копилке наших ребят две серебряных и два бронзовых комплекта медалей. Единственная от нашего региона женская пара - Ксения Бакулина и Дарья Федянина - заняла второе место. Успехи ребят - результат работы всего коллектива спортивной школы во главе со старшим тренером Игорем Семёновым.