Стена одного из бывших цехов КЗКТ может обрушиться в любой момент. В настоящее время ограничено движение пешеходов и ведутся профилактические работы.

 

 

 

Дмитрий Долгих, корреспондент:

- Мы находимся по адресу Невежина, дом 3. Само здание признано аварийным, возле него дежурят сотрудники МЧС, ликвидирован пешеходный переход и перенесена остановка.

Корпус бывшего завода колёсных тягачей пустует с момента банкротства, и сейчас находится в собственности Курганского индустриального парка. На днях на пульт единой диспетчерской службы поступил звонок от одной из жительниц города, которая увидела выступ на стене. На место оперативно выехали сотрудники МЧС, чтобы ограничивать движение пешеходов и транспорта по улице Коли Мяготина. Так же на место прибыли сотрудники Административно технической инспекции.

Аркадик Галустов, начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кургана:

- В результате проведённого обследования выяснилось, что у здания имеются конструктивные недостатки. В частности, стыки на некоторых местах между плитами недопустимые. Имеются аварийные участки в отдельных местах и всё это может повлечь за собой определённые моменты.

Несмотря на перенос остановки к зданию курганской поликлиники №1, многие водители общественного транспорта продолжают останавливаться напротив бассейна Дельфин.

Само здание сносить не планируется, собственник должен приступить к восстановительным работам

Аркадик Галустов, начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кургана:

- На КЧС они присутствовали - на нашем заседании + они будут устанавливать по периметру железо-бетонный забор, для того, чтобы потом приступить к устранению всех недостатков, которые были выявлены в ходе обследования.

Получить комментарий представителей собственника здания нам не удалось. Однако работы по установке железо-бетонного ограждения сегодня днём начались.

Автор: Дмитрий Долгих
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345