В Зауралье официально запустили новый спутниковый высокоскоростной интернет. Какие возможности предлагает федеральный оператор связи?

 

 

 

Дел на даче у Михаила всегда хватает: грядку вскопать, убрать опавшие листья с дорожек. Находится время и для отдыха.

Михаил Климко, дачник:

- На даче жить здорово, есть и газ, и свет, зимой тепло. Чистый воздух опять же. Но не хватает всемирной паутины, цивилизации. Она нам всё равно необходима, потому что нужно общаться с родственниками, которые живут в Питере, нужен объем информации, которая есть в интернете.

Где мобильный интернет даёт сбой, в дело вступает спутниковый. Войти во всемирную паутину предлагает новая для Зауралья телекоммуникационная компания.

Илья Васильев, начальник отдела по работе с массовым сегментом группы компаний РТКОММ:

- Особенность нашей услуги, нашего интернета заключается в том, что мы предоставляем услуги связи там, где не может ни один наземный оператор, т.е. мы доступны независимо от условий и любой удаленности от города.

Сеть оператора охватывает всю страну при помощи спутникового оборудования. Название проекта "СентСат" образовано из двух слов - сенсация и сателлайт, спутник. В компании уверены - скоростной спутниковый интернет для дома и офиса будет востребован, как у зауральских предпринимателей, так и у тех, кто живёт за городом.

Алексей Каретников, ведущий менеджер проекта "SenSat" группы компаний "РТКОММ":

- Можно позвонить по номеру телефона, указанному на сайте. В кратчайшие сроки наши специалисты свяжутся, доставят оборудование. И произведут подключение Подробную информацию можно узнать на сайте www.sensat.ru

В Курганской области уже есть первые подключившиеся к такому интернету. Высокоскоростные каналы Ка-диапазона позволяют фактически жить онлайн на скорости до 45-ти Мегабит в секунду. Журналистам на пресс-конференции дали возможность самим попробовать подключиться к спутниковой антенне. На это потребовалось десять минут.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345