За многие годы усердного труда удары тхэквондистки Елизаветы Рожиной стали молниеносными и принесли ей немало побед.

 

 

Доброе утро! Чуть больше недели в Кургане - и снова поездки на сборы вместе с национальной командой в Московскую область и Крым. Нам удалось застать Лизу Рожину в родном спортзале, на утренней тренировке.

Больше всех на тренировках достаётся водоналивной груше, которую тхэквондисты между собой называют Германом. За многие годы усердного труда удары Елизаветы Рожиной стали молниеносными и принесли ей немало побед. Особенно удачно складывается этот год.

Игорь Бадьин, тренер отделения тхэквондо СШОР №1 (г. Курган)

- И вот именно в этом году она раскрылась. Мы, наконец-то, завоевали золото юниорского чемпионата, выступили на первенстве мира, где стали пятыми. И, получается, как дубль золотой у нас получился - выиграли и первенство России среди молодёжи, это до 21-го года. Это вдвойне почётно.

В Татарстан на молодёжное первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок до двадцати одного года съехались более четырёхсот сильнейших спортсменов из 45 регионов. В весовой категории до сорока шести килограммов Елизавета Рожина победила всех соперниц и завоевала золотую медаль. Семнадцатилетняя воспитанница первой спортшколы олимпийского резерва выполнила норматив мастера спорта.

Елизавета Рожина, победительница молодёжного первенства России по тхэквондо (г. Курган)

- Финальную встречу на первенстве России по молодёжи я проводила с девочкой из Московской области. Встреча очень была сложная, поединок напряжённый... Этот поединок мне удалось выиграть всего в один балл. За счёт поддержки родителей и тренера.

Вслед за этим Лиза Рожина стала победительницей престижного международного турнира «Russian Open» в Москве. Высшие награды - пример для подрастающей молодёжи. У ребят это первые тренировки, но они уже осознали пользу дела.

- Тут интересно, тут можно усилиться, тут можно поднять себе силы...

- Я пришёл сюда, чтобы научиться драться и подкачаться…

- Мне нравится тхэквондо из-за того, что тут можно размяться и разогреться.

- Это как? Как в бане что ли?

- Нет, ну, разогреться всякими там упражнениями...

Набор на отделение тхэквондо первой спортивной школы олимпийского резерва в полном разгаре. Всего же здесь можно записаться на отделения по 14-ти видам спорта.

Андрей Рязанов, директор СШОР №1 (г. Курган)

- Для того, чтобы попасть в нашу школу, необходимо с 15-го по 30-е октября написать заявление, собрать пакет документов. После этого формируются группы для сдачи нормативов. И по итогам нормативов мы зачисляем в нашу школу.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345