У курганских поклонников смешанных единоборств новый триумф. Денис Лаврентьев одержал шестую подряд победу в MMA.

 

 

Шестой бой для Дениса Лаврентьева - настоящий вызов. Француз Тейлор Лапилюс имеет большой опыт выступления в абсолютном бойцовском чемпионате, UFC. Это американская спортивная организация, которая проводит бои по смешанным единоборствам и является одной из самых престижных в мире. Француза считали фаворитом поединка.

Денис Лаврентьев, мастер спорта России международного класса по дзюдо и самбо, боец смешанных единоборств (ММА)

- Очень большой опыт за его плечами, именно в клетке. Он был левша - для меня это был первый человек, с которым я дрался в клетке, левша. Очень много работали под него, под левшу.

Бой Лаврентьева и француза - главный в программе бойцовского вечера в Екатеринбурге. Все три раунда - равная битва. В концовке наш земляк перевёл бой в партер и полностью оставил третий раунд за собой.

Денис Лаврентьев, мастер спорта России международного класса по дзюдо и самбо, боец смешанных единоборств (ММА)

- Конечно, победил за счёт своей основной базы - это дзюдо. Я всегда выигрываю за счёт этого. Ну и в этот раз было очень много ударной техники, работы. У него больше боксёрская база, и поэтому я 2-й раунд практически весь отработал с ним в стойке. Для меня это был очень полезный опыт.

Единогласным решением судей Денис Лаврентьев одержал победу. Это шестой подряд успех курганца в смешанных единоборствах. Сейчас он будет выступать за Свердловскую область.

Денис Лаврентьев, мастер спорта России международного класса по дзюдо и самбо, боец смешанных единоборств (ММА)

- Да, сейчас я представляю город Екатеринбург с этого момента. Там очень мощная Академия открыта. Я таких ещё не видел. Одна из лучших в России, академия "РМК". Я буду представлять Екатеринбург, тренироваться и проходить подготовку к боям в Академии.

Олег Лаврентьев, отец Дениса Лаврентьева

- Много трудится, много работает. Я думаю, тот труд, который он влаживает для достижения цели - он, думаю, не пропадёт даром. Но впереди долгий и очень тяжёлый путь. Я думаю, что победим, добьёмся максимальных результатов.

Благодаря победе Денис Лаврентьев поднялся на 54-ую строчку мирового рейтинга. В планах у него отдых и восстановление после турнира. Седьмой бой в ММА наш земляк проведёт в конце этого или начале следующего года.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345