В Катайске прошел второй этап турнира на Кубок области по легкой атлетике среди команд детских спортивных школ.

На беговой дорожке местного манежа состязались сто двадцать спортсменов из Кургана, Шадринска Катайска, Шумихи, Куртамыша и Мишкина.

«Когда мы впервые начали, этот кубок задумали проводить в области, Кубок по легкой атлетике - так и распределили: один зимний этап в Кургане, один - в Катайске, два летних - один в Шадринске, один - в Далматово, сейчас в Каргаполье будет проводиться - и вот так традиционно продолжаем проводить»,- сказал главный судья соревнований Игорь Галченко.

Участники выявили сильнейших в трех возрастных группах - от двенадцати до семнадцати лет. В программе состязаний дисциплины - от шестидесяти метров до двух тысяч метров с препятствиями. На дистанции шестьдесят метров курганец Максим Кириллов завоевал серебро, а трехстах метрах победил. Впрочем, остался недоволен выступлением.

«Время неудовлетворительное, хотелось бы лучшего. Сказалась болезнь, 2 недели сильно болел перед соревнованиями. Приехал несколько дней назад с первенства России - там совсем неудовлетворительный был результат»,- резюмировал победитель соревнований (г. Курган) Максим Кириллов.

В первой группе уверенно победили воспитанники пятой Курганской спортивной школы. Во второй группе равных не было катайским спортсменам. Сразу на нескольких дистанциях лучшее время показали Ирина Исянова и Марина Паршикова из Кургана и катайские бегуньи - Лизавета Молтянер и Полина Шавкунова. Эти состязания - этап подготовки к первенству России Министерства образования, которое в конце февраля пройдет в Челябинске.

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345