В Кургане идут ремонтные дорожные работы. Насколько подрядчики соблюдают сроки выполнения в ходе выездного совещания проконтролировали руководители города.

 

 

Эти видеокадры были сделаны два месяца назад. Дорога по улице Князева была в выбоинах и ямах. Добираться детям до школы N20 было опасно, не было ни тротуаров, ни светофоров. Сейчас здесь заканчивают работы.

Денис Давыдов, директор МКУ "Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана"

- Ведется укладка асфальтового покрытия, установлен светофор Т-7 над пешеходным переходом, установлены знаки.

Работы ведут и на улице Фарафонова. Подрядчикам предстоит проложить более одного километра нового асфальта, от детского центра Мостовик до конечной остановки. Ремонт автомобилям и автобусам не мешает. Проезд разрешён. А вот участок дороги на улице Тобольной пока закрыт. Здесь расширяют проезжую часть и устанавливают тротуары.

Евгений Никитин, руководитель предприятия-подрядчика

- Дорога официально закрыта до 30 сентября, постараемся сделать раньше. На данный момент заменен бортовой камень, на следующей недели будет уложена часть асфальто-бетонной смеси. Все хорошо.

Для того чтобы сроки сдачи не нарушались объекты находятся на контроле органов местного самоуправления. Уже сегодня городские власти планируют объекты для ремонта и благоустройства на следующий год.

Андрей Потапов, руководитель Администрации города Курган

- Все работы должны быть выполнены вовремя по контракту до 1 октября. Я уверен, что это будет выполнено. На следующий год мы планируем благоустройство проездов междворовых по улице Урицкого, чтоб было в комплексе у нас полностью сделано.

Автор: Анастасия Козодой
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345