В микрорайоне КГСХА села Лесниково обновили двор дома номер семь. Благоустройство длилось полтора месяца.

 

 

Шестиклассник Денис Штых в свободное от учебы время катается на скейтборде. Делать трюки пока только учится. На новом асфальте процесс идет быстрее.

Денис Штых, жительница дома №7 микрорайона КГСХА

- Мне понравилось, то что здесь так гладко сделали, то что появились тротуары, их раньше не было. Появилась площадка игровая, теперь все отлично я могу кататься, я регулярно начал кататься. Раньше у меня такого занятия не было, а теперь с такой площадкой появилось занятие повседневное.

Варвара Асалихина в этом доме выросла. Вспоминает каким был двор ее детства.

Варвара Асалихина, жительница дома №7 микрорайона КГСХА

- Я просто играла на этой площадке, вот этого домика цветного вообще не было, ну качели по-моему были. А вот как сейчас обустроили это вообще классно.

Во дворе построили новый асфальтированный тротуар, посадили деревья и посеяли газон. Обновили старые качели, горку и песочницу. На деньги жильцов дома установили детский спортивный комплекс.

Надежда Шинкоренко, жительница дома №7 микрорайона КГСХА

- В дальнейшем, в планах, мы хотим установить развивающий городок для детей. И очень хотелось бы сделать, наверное, тренажеры какие-то поставить для более старшего поколения. А так стараемся, пытаемся, стремимся.

Теперь на новой площадке играют дети со всей округи. Пенсионерки рассказывают: в обновленном дворе беседа с соседками приятнее вдвойне.

Нина Токарева, жительница дома №7 микрорайона КГСХА

- Я в этом доме живу, очень двор нравится. Выйдешь на улицу такая красота и жить хочется.

Александра Архипова, жительница дома №7 микрорайона КГСХА

- Думали, где бы поиграть, где погулять. Ну а сейчас и во дворе собраться можно. Даже не то что детям, а нам подросткам посидеть вечером, поговорить.

Этот двор благоустроили по программе партии "Единая Россия" - "Городская среда". В этом году в Кетовском районе приведут в порядок еще пять дворов и парков.

Евгений Кафеев, секретарь Курганского регионального отделения партии «Единая Россия»

- Идет второй год уже реализация проекта "Комфортная городская среда". Хотя мы называем его городская, мы строим не только в городах, мы строим и на селе, строим в поселках, самое главное, чтобы были инициативные жители и хотели бы перемен.

День рождения нового двора жители седьмого дома в микрорайоне КГСХА отметили с песнями и угощениями.

 

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345