Проработать на региональном уровне все предложения Президента России по внесению изменений в пенсионное законодательство и сохранить доплаты в социальной сфере – такую задачу Губернатор Алексей Кокорин поставил сегодня перед руководителями органов исполнительной власти.

 

 

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области

- Для жителей Курганской области важно то, что поскольку у нас значительная часть населения проживает и трудится на селе, пенсия для работников села будет проиндексирована, будет увеличена на 25 процентов.

Алексей Кокорин подчеркнул: это предложение было внесено на федеральное обсуждение в числе других и нашим регионом, и было услышано. Также губернатор подчеркнул важность предложений Президента, которые касаются пенсионных льгот для многодетных матерей, снижения трудового стажа, дающего право на досрочный выход на пенсию, мер поддержки граждан предпенсионного возраста, увеличения пособия по безработице, жесткого контроля за работодателями, которые не берут на работу или увольняют людей предпенсионного возраста. Предложения, представленные сегодня Правительством области, будут рассмотрены на заседании Курганской областной Думы 20 сентября.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области

- Мы убеждены, что сейчас на заседании Госдумы во втором чтении будут учтены предложения Президента, все те предложения, которые звучали от регионов, то, что назрела пора по корректировке пенсионного возраста, это всем понятно. Даже для пенсионеров, которые уже находятся на заслуженном отдыхе, нужно пенсию индексировать большими темпами. Мы считаем, что эти предложения будут стимулировать увеличение пенсий тем, кто уже находится на заслуженном отдыхе.

 

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345