Эта неделя в Кургане проходит под знаком футбола. Матчи первенства России сменят финал Открытого турнира по дворовому футболу.

 

 

Игроки курганской команды "Тобол" успешно провели два домашних матча первенства страны по футболу среде юношей 16-ти лет. По ходу первой встречи подопечные Андрея Самохвалова уступали "Уральцу" из Нижнего Тагила - 0:3, но проявили характер: не только сравняли счёт, но и добились победы - 5:3. Во второй игре курганцам также противостояла тагильская дружина - "Спутник". В первом тайме наши футболисты забили два безответных гола. После перерыва картина на поле изменилась. Игроки "Спутника" уравняли шансы на успех и могли отличиться ещё, но хозяева выстояли. После этого забивали лишь воспитанники третьей курганской спортшколы - 5:2.

Александр Шелудяков, капитан футбольной команды "Спутник" (г. Нижний Тагил)

- После второго тайма не хотели уже играть. На кураже были - и нам забивают опять гол, а наш гол не засчитывают, подсели после этого...

Григорий Родников, нападающий футбольной команды "Тобол ДЮСШ №3" (г. Курган)

- Я считаю, что наш 3-й гол был переломный. Всё-таки "Спутник" думал, что он всё, взял игру в свои руки, но мы всё-таки собрались и забили им 3-й. И они после этого поняли, что мы не расслабились...

Команда "Тобол" набрала 20 очков и поднялась на 8-е место в турнирной таблице. Курганцы завершат домашнее выступление в этом сезоне двумя матчами с уфимскими коллективами в начале следующей недели.

Время решающих поединков наступило и Открытом городском турнире по дворовому футболу.

Михаил Белоусов, председатель общественной палаты Курганской области, председатель общественного движения "Весна"

- Это всё-таки 15-й чемпионат. Плюс так совпало, что в этом году был чемпионат мира в России по футболу. Игры на данный момент закончились. И вот сейчас мы с нетерпением ожидаем финала. Болельщикам нужно напомнить, что нужно прийти и болеть за свои любимые команды. Ну а футболистам - удачи, и пусть победит сильнейший!..

Финальные матчи дворовых баталий во всех возрастных группах состоятся в эту субботу, в День города Кургана на корте Детского парка.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345