В субботу в ЗАГCах был ажиотаж. Причина - в магии чисел. Восемнадцатого числа восьмого месяца восемнадцатого года свой брак в Кургане зарегистрировали более сорока пар. Это вдвое больше, чем обычно.

 

 

Такой ажиотаж в курганском ЗАГСе бывает только в особые магические дни. 18.08.2018 молодожёнов встречают каждые десять минут.

Яна Харитонова, ведущий специалист Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области

- В обычные дни у нас чуть более 20-ти пар. А сегодня более сорока зарегистрировано. Каждые десять минут, да... Обед буквально минут тридцать у нас занял.

И так - с девяти утра до шести вечера. На подмогу специалистам ЗАГСа вышли даже отпускники и те, кто на выходном. Каждую пару и многочисленных гостей нужно встретить, разместить и, конечно, провести церемонию. Быстро и чётко. Чтобы успеть зарегистрировать всех желающих, открыли дополнительный зал.

По словам самих молодожёнов, в магию восьмёрок они верят. Выбрали дату свадьбы заранее.

Александра и Вячеслав Верхотуровы, молодожёны

- Огромная проблема была. Ждали, пока на сайте появится дата эта. Это очень красивая дата. И мы к этому долго шли.

Татьяна Лаврентьева, начальник Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области

- В этом году уже начиная с зимы начали интересоваться, как попасть на регистрацию брака 18 августа. Видимо, верят в то значение цифры восемь в нумерологии, которое означает богатство, удачу и надёжность.

Популярностью у молодожёнов также пользуются некоторые праздничные даты, связанные с семьёй и браком. Такие как День Петра и Февронии или праздник Красной горки. И всё-таки опытные семейные пары утверждают: для крепкой семьи никакого волшебства не нужно.

Галина и Виктор Неустроевы, супруги

- Наша свадьба была 9 февраля 1989 года. У нас были одни девятки. Но всё-таки счастье строят муж с женой. Магия магией, но должно быть взаимопонимание, любовь, верность, доверие друг к другу. И надо любить и беречь друг друга. И тогда будет всё хорошо.

 

 

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345