Накануне страна отметила День воздушного флота. Это праздник пилотов, создателей авиатехники и работников отрасли. В Кургане устроили торжественное построение.

 

 

Их объединяет высота. Небо, мирное и военное. Авиации некоторые посвятили не один десяток лет.

Владимир Пикин, ветеран военно-морской авиации

- Нет трудного и лёгкого. Есть только славный путь. Трудно всегда, но из этих трудностей мы всегда выходили победителями. В этом прелесть событий, может быть даже и прелесть службы.

Ветеран Курганского военного авиационного училища Геннадий Пикунов вспоминает: одно из ярких впечатлений службы - первый самостоятельный полёт.

Геннадий Пикунов, ветеран Курганского высшего военно-политического авиационного училища

- Естественно, самый ответственный участок – посадка. В авиации всегда желают, прежде всего, мягких посадок, чтобы их было столько, сколько и взлётов. Не дай Бог, чтобы взлётов было больше, чем посадок.

В День воздушного флота России на торжественное построение собрались ветераны военной и гражданской авиации, КВВПАУ и кадеты.

Дмитрий Лисовец, председатель ветеранской организации Курганского высшего военно-политического авиационного училища

- Для преемственности поколений. Для того, чтобы они знали что есть день воздушного флота, что есть авиации. И чтобы они в жизни выбирали свой путь, связанный с погонами.

Почетный караул кадетов Большечаусовской школы вынес российский триколор, флаг Военно-воздушных сил и копию боевого знамени курганского авиационного училища.

Кристина Чепынина, ученица Большечаусовской основной школы

- У меня отец служил в десантных войсках. У меня есть прыжок с парашютом, я считаю, что это уже как-то имеет отношение к этому мероприятию.

Ветеранам-офицерам курганского авиационного училища вручили свидетельства о внесении в Книгу почёта.

 

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345