Представители городских властей выехали посмотреть, как продвигается ремонт дворов и общественных территорий.

 

 

 

Ни минуты покоя. Во дворах Кургана развернулась ремонтная кампания. В Северном по улице Губанова и Зайцева укладывают новый асфальт, устанавливают бордюрный камень. Работы усложняет болотистая местность.

Мурад Маркосян, подрядчик:

- Мы выкапываем, вытаскиваем, делаем бутование, чтобы дорога стояла. Чтобы вода не стояла должны закопать колодцы, сделать прокол, воду перевести туда, я думаю после этого здесь не должно быть никаких вопросов.

В этом году по программе "Формирование комфортной городской среды" благоустраивают двадцать четыре городских двора.

Алексей Морев, подрядчик:

- Работу ведём по графику, пока отставаний не, слава Богу, погода позволяет. Работаем по 12 часов в сутки, без выходных дней, чтобы уложиться в график.

По предложениям жителей расширяют внутридворовые дороги и создают дополнительные места для парковки.

Игорь Прозоров Должность: координатор программы "Формирование комфортной городской среды" в Курганской области:

- Очень хорошо у нас получается синхронизация с фондом капитального ремонта, с дорожным фондом. Те дворы, что у нас попали то, въезды во дворы, то что мы можем сделать в рамках дорожного фонда мы это всё синхронизируем с программой "комфортная городская среда" и в комплексе вопросы решаются хорошо.

Ремонтная участь настигла и девять общественных территорий. В сквере на Коли Мяготина, 136 устанавливают малые архитектурные формы. На входе в Парк Победы со стороны улицы Зорге меняют асфальтобетонное покрытие.

Андрей Потапов, руководитель Администрации города Кургана:

- Качество работ контролирует управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана согласно проектам. Задача стоит перед всеми подрядчиками закончить все работы раньше срока. Не к первому сентября как по контракту, а всё-таки ко дню города.

По программе "комфортная городская среда" на благоустройство городских территорий в этом году выделили более ста миллионов рублей.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345