Решающими поединками в Кургане завершилось Открытое юношеское первенство города по баскетболу.

Одновременно провели турнир памяти директора курганской спортшколы №2 и тренера Сергея Носкова. За победу поспорили шесть команд из Кургана, Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени. Возраст участников - четырнадцать лет и младше. На площадке доминировали хозяева, воспитанники Сергея Мельникова. Они одержали 4 победы и в заключительный день состязаний встретились с командой из Екатеринбурга, у которой в активе было 3 выигрыша. Чтобы стать первыми, гостей из столицы Урала устраивал только успех. В первой четверти преимущество курганцев было всего 4 очка. Вторую и третью десятиминутки хозяева довели его до 25 очков. В заключительной четверти гости сражались до конца, но уступили. 62:54 - курганцы первые, уральцы - вторые, тюменцы - третьи.