Летом самое время думать о фигуре и здоровом образе жизни. Выбирать продукты с пользой советуют профессионалы.

 

 

 

Занятиями зумбой Ирина Чемякина увлеклась не так давно, по ее словам, они создают хорошее настроение и помогают скорректировать фигуру. Но одними танцами делу не поможешь, уверена Ирина, поэтому тщательно следит за своим питанием.

Совсем отказываться от мучного Ирине не советует и ее тренер. Яна Шорина фитнесом занимается профессионально: помогает любителям грамотно подойти к процессу.

Яна Шорина, фитнес – тренер:

- Занимаясь в тренажерном зале фитнесом важно соблюдать правильное питание. Всем спортсменам, всем людям с жизненной позицией я рекомендую кушать бездрожжевой хлеб. Не дрожжей, нет калорий и соответственно это никак не будет вредить вашей фигуре.

О полезности бездрожжевых хлебов говорят и те, кто их производит. На курганском хлебокомбинате номер один их выпускают четыре наименования.

Елена Сидорова, главный технолог:

- Финский зерновой хлеб, мой любимый хлеб, там идет более 50-ти процентов зерна. Можно его позиционировать как спортивный, и как бездрожжевой, и как с грубыми волокнами. То есть во всех отношениях этот хлеб, конечно, полезен.

А еще бездрожжевой с тыквой, морковью и семенами подсолнечниками. Как говорится на любой вкус. Пекут эти хлеба традиционным способом, который бережно хранят на предприятии почти шестьдесят лет – никаких консервантов и добавок. Тесто замешивают, при этом добавляют небольшое количество закваски. Она готовится в течение шести часов.

Елена Сидорова, главный технолог:

- Хлеб без закваски, это не будет хлебом. Закваска она придает всему хлебу и вкус, и аромат. Она живет там, она жизнь дает этому хлебу. Причем, эти хлеба, кроме финского, являются заварными хлебами. Туда добавляется закваска. То есть туда добавляется заварка, которая также придает цвет и аромат.

Готовое тесто делят на порции, затем оно должно пройти процесс расстойки в специальном шкафу, только потом в печь. 20 минут и полезные бездрожжевые хлеба готовы попасть на стол к своим потребителям.

Автор: Надежда Ефремовцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345