В эти выходные в Кургане состоится заключительный этап Кубка Урала и Сибири по зимним трековым автогонкам на шипах. А накануне курганцы привезли две медали из Тюмени с третьего этапа соревнований.

Тюменский этап собрал более 20-ти спортсменов из городов Урала, Сибири и республики Казахстан. В классе "А-1600" первое место занял Владимир Косарев Екатеринбурга. Курганец Алексей Береженцев финишировал пятым, но сохранил за собой лидерство в общем зачете. В дивизионе "Дэ-2-Классика" основная борьба развернулась между лидерами по итогам двух этапов - Сергеем Елизаровым из Омска и Сергеем Новолоковым из Кургана. В финале омич оказался быстрее. Еще один курганец Виктор Бабяк замкнул тройку призеров.

По словам курганского гонщика, каждый этап требует индивидуальной подготовки машины. Это зависит от многих факторов - от качества ледяного покрытия, длины круга, погодных условий и других.

Организаторы говорят, на заключительный этап соревнований заявились около 30 сильнейших пилотов из Кургана, Тюмени, Екатеринбурга, Омска и Казахстана. Они выявят победителей также в двух классах машин.

Соревнования традиционно примет курганский ипподром. Их открытие - в воскресенье в 11 часов, затем - финальные заезды.