Игроки курганской команды "Зауралье" одержали пятую подряд победу в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Воскресенцы борются за попадание в "плей-офф". Неудачи в последних четырех матчах с самого начала заставляют их идти вперед. Курганцы сдерживают стартовый натиск соперника и отвечают двумя результативными атаками.

Курганец Артур Абмётка - герой первого периода. С интервалом в три минуты белорусский форвард хозяев забрасывает 2 шайбы.

Незадолго до перерыва "Химик" забивает в большинстве, а в начале второй двадцатиминутки и вовсе - сравнивает счет...

В оставшееся время соперники обменялись заброшенными шайбами. У нас отличился Николай Складниченко - 3:3. В овертайме - без голов, а в серии буллитов броски все того же Складниченко и Артура Болтанова принесли "Зауралью" пятую подряд победу.

- Свой следующий домашний матч игроки курганской команды проведут с тюменским "Рубином" на центральном стадионе. 28-го января в Кургане впервые состоится матч под открытым небом - "Русская классика". Что же ждут от него поклонники зауральского хоккея.

В рамках "Русской классики" состоится ТРИ матча. Завтра в Ледовом дворце спорта имени Николая Парышева сборная Правительства области и предприятия «Курганстальмост» встретится с "Легендами хоккея". В субботу уже на стадионе наша команда померяется силами с руководителями клубов ВХЛ, а в воскресенье здесь же курганское "Зауралье" - с тюменским "Рубином".