В Курган впервые побывали китайские хоккейные команды. "Хэйлунцзян" и "Ценг Тоу" сыграли с клубом "Зауралье". Как прошли матчи и кто победил?

 

Сначала курганские хоккеисты встретились с китайским клубом "Хэйлунцзян" из города Харбина, который борется за попадание в "плей-офф". В первом периоде - равная игра и одна заброшенная шайба. В самом начале хозяева остались на льду в меньшинстве, но сумели организовать контратаку и открыть счет. Отличился Владислав Дюкарев.

Евгений Иванов,

- На исторический матч с китайской командой пришло, наверное, чуть больше болельщиков, чем обычно. Многие в Ледовом дворце спорта - вообще, первый раз.

- Я, как начинающий болельщик заводского клуба - после первого гола у меня сразу поднялся адреналин в организме. И мне даже захотелось дальше продолжать ходить, смотреть, как наши выигрывают и забивают голы.

- У вас очень хорошая атмосфера, атмосфера праздника. Болельщики вас очень горячо поддерживают. Я бы назвал их маяком. Очень хорошие впечатления.

Горячая поддержка родных болельщиков помогла курганским хоккеистам во втором временном отрезке...

Точные броски Дениса Цыганова и Алексея Князева довели преимущество "Зауралья" до крупного - 3:0.

Впрочем, в концовке второго периода натиск харбинцев принёс свои плоды. Гости одну шайбу отыграли. В третьем периоде забитых голов не было. 3:1 - курганцы набрали 85 очков и вернулись на третье место, гарантировав себе участие в "плей-офф".

Михаил Кравец, главный тренер хоккейной команды "КРС Хэйлунцзян" (г. Харбин):

- Боролись, бились, играли против команды, которая занимает четвертое место. Ребята себя показали очень хорошо, но, к сожалению, в какие-то моменты не забили и где-то немножко в дисциплине, с удалениями - из-за этого пострадали.

Михаил Звягин, главный тренер хоккейной команды "Зауралье" (г. Курган):

- Каждый решает свои локальные задачи, поэтому очень боевой матч получился. Тоже у меня в общем-то нет никаких претензий, вопросов к ребятам. Все "пластались", сражались и вырвали эту, очень нужную для нас победу.

Во втором матче курганцы уверенно победили ещё один китайский клуб, "Ценг Тоу" - 3:0. Сегодня наши хоккеисты у себя дома встречаются с командой "Звезда" из города Чехов.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345