Игроки курганской команды "Зауралье" на мажорной ноте завершили выездную серию в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. А в Кургане презентовали форму команд-участниц матча под открытым небом "Русская классика".

 

Курганцы завершили выездную серию матчем с ижевской командой "Ижсталь". В первом периоде соперники сражались на равных, но счёт не был открыт. В концовке второй двадцатиминутки Артем Железков вывел "Зауралье" вперед, а за минуту с небольшим до перерыва Денис Сандер удвоил преимущество. В заключительном периоде "сталевары" одну шайбу отыграли. Это был их первый и последний успех. Никита Кротиков установил окончательный счёт. 3:1 - "Зауралье" отомстило за крупное поражение в первом круге.

У курганцев 82 очка, они - на четвертом месте. Следующие пять матчей "Зауралье" проведет у себя дома, первый - восемнадцатого января против команды из китайского города Харбин.

Это матч под открытым небом - "Русская классика". Курган - шестой в списке городов страны, которые уже принимали это масштабное событие.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области:

- Такого уровня и качества подготовки ещё не было ни в одном субъекте. Я думаю, что это приятно будет для всех тех, кто побывает в течение трёх дней на данном турнире.

Сергей Парышев, президент Федерации хоккея Курганской области:

- Мы пригласили легенд отечественного хоккея. Это будет игра 26-го числа. Приедут наши великие - и олимпийские, и чемпионы мира. В ледовом дворце - против команды "Курганстальмост". 27-го числа уже на стадионе "Центральный" - там будут играть руководители клубов Высшей хоккейной лиги с Правительством Курганской области.

Ну, а кульминация "Русской классики" - 28-го января: матч чемпионата ВХЛ между курганской командой "Зауралье" и тюменским "Рубином" на стадионе "Центральный".

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345