Городской рекорд: более двух тысяч курганцев участвовали в новогоднем забеге в Заозёрном. За две минуты до Нового года они стартовали у спорткомплекса "Велес" на 850 метров. Самые проворные финишировали как раз под бой курантов.

 

Юлия Светлакова, корреспондент:

- Сегодня у «Новогоднего марафона» - круглая дата. Пять лет как компания «Велес» организует в Кургане новогодние забеги. Первыми участниками стали 600 человек, сколько сегодня, сейчас узнаем.

Ольга Мосина, модератор новогоднего забега:

- На данный момент зарегистрировались около 600 участников, но это не все, будет еще больше. Некоторые не регистрируются, а просто присоединяются к бегущим.

- Все, кто зарегистрировался, получают вот такой шарф с фирменной символикой организатора. Сколько людей в них будет на улице – сейчас узнаем.

- На улице концертная площадка уже работает, можно размяться перед забегом, потанцевать.

- Почему сегодня вы здесь?

Людмила Панфиленко, жительница г. Кургана:

– Я приехала из центра города к подруге, и она мне рассказала про это замечательное мероприятие, которое проводит «Велес» 0.46 и мы пришли вместе с курганцами встретить Новый год.

Виктория Ковальчук, жительница г. Кургана:

- Хочется чем-то развлечься в новый год, не сидеть дома, хотя бы занять бегом

- Расскажите, пожалуйста, почему вы здесь?

Лариса и Михаил Лазарчук, жители г. Кургана:

– Потому что нам понравилось в прошлом году, много народу здесь, весело…

Дмитрий Ильтяков, генеральный директор мясокомбината «Велес»:

- Представляете? Оторвать людей от стола, от этих салатов, от этого шокирующего поедания пищи - это же привычка. А здесь, посмотрите, как весело! У нас было шарфов и шапок, это зарегистрировавшихся людей - под 2000 получилось, не хватило.

Даже в самую холодную зиму прошедшей пятилетки, в 2015-м, когда на улице было -35, убежать из старого года в новый решилось около тысячи человек, в прошлом году – две тысячи, сколько в этот раз пришло на праздник, кажется, даже сосчитать невозможно.

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345