Новогодний праздник для детей с онкологическими заболеваниями организовал благотворительный фонд "Славик". К ребятам пригласили хоккеистов клуба "Зауралье".

 

Для Даяны это второй Новый год в её маленькой пока жизни, большую часть которой девочка проводит в больницах. Даяна - третий ребенок в семье Бейсеновых и второй, у которого обнаружили серьёзный диагноз.

Айгоз Бейсенова, мама Даяны:

- Сначала был для нас шок с мужем. Стараемся поддерживаем. Она нам дает энергию. Мы съездили в Москву в клинику Рогачёва. Сделали операцию - доброкачественная опухоль. Будем надеяться на лучшее.

Кирилл Ситников несколько лет живет с протезом. Это не мешает ему участвовать в Играх Победителей в Москве и завоевывать золотые медали в плавании и легкой атлетике. Подросток мечтает участвовать в Параолимпиаде.

Кирилл Ситников, участник праздника:

- Я очень был ленивым, не хотел ничего делать. Потом посмотрел в зеркало: блин, ну, что я с собой делаю?! Стал отжиматься. Сейчас несколько элементов освоил, занимаюсь танцами, брейкдансом, ну и так маленько рэп читаю дома.

На праздник смогли приехать не все ребята. Многие их тех, кому помогает фонд, сражаются с болезнью на больничной койке. Для таких детей хоккеисты впервые выступили в качестве Дедов Морозов. Спортсмены подарили ребятам игрушки, которые собрали во время акции "Игрушкопад".

Алексей Чечин, капитан хоккейной команды "Зауралье":

- Мы каждый год стараемся посещать детские дома, детей с ограниченными возможностями, у тех, которых нет родителей, тех, кто болеет различными заболеваниями, поддержать их как-то, чтобы они нас смотрели, стремились к чему-то, что в этой жизни можно всё, всего достичь, главное верить и любить.

Александр Калинин, президент благотворительного фонда "Славик":

- Такие встречи дают только позитив, потому что многие ребятишки занимаются спортом.

Праздник завершился чаепитием и играми. Игрушки привезут и детям, которые сейчас в больнице.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345