О спорте в Зауралье.

 

Евгений Иванов, корреспондент:

- Хоккейная команда "Зауралье" победила в Орске, зауральские тхэквондисты - в Тюмени... А начнём с розыгрыша Кубка области по волейболу среди мужских команд, который стартовал в Кургане.

Борьбу за главный трофей повели четырнадцать коллективов из Кургана, Шадринска, Варгашинского, Кетовского, Шумихинского и Щучанского районов. Прошлогодние финалисты, курганское "Динамо" и команда "Щучье" начнут сражения с четвертьфиналов, остальные - с одной восьмой финала. Первые матчи завершились с одинаковым счётом - 3:0. Варгашинцы победили сельхозакадемию, студенты Шадринского педуниверситета - дружину КМЗ. И Курганский госуниверситет оказался сильнее "Железнодорожника". Завтра - одна четвёртая финала, решающие встречи - в воскресенье.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Игроки курганской команды "Зауралье" в гостях встретились с орским клубом "Южный Урал". В начале третьего периода хозяева открыли счёт, но курганцы быстро отыгрались. Савелий Ольшанский реализовал численный перевес. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов единственный выход "один на один" использовал наш Денис Цыганов. 2:1 - вторая подряд победа "Зауралья".

Турнир по тхэквондо «Единство» собрал более трёхсот юных спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Зауралье представили 57 воспитанников первой спортшколы олимпийского резерва и тренеров Игоря Бадьина и Кирилла Баскова из Кургана и Варгашей. Наши ребята завоевали сорок пять медалей, среди них - восемнадцать золотых. Это позволило зауральской сборной занять первое общекомандное место.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345