В Шадринске прошел второй этап турнира на Кубок области по лыжным гонкам среди команд детских спортивных школ.

Одновременно провели состязания памяти директора шадринской спортшколы Николая Шабарчина. За два дня на старт вышли около ста пятидесяти участников из Кургана, Шадринска и многих районов. Несмотря на малоснежную зиму, организаторы хорошо подготовили трассу.

Руководитель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Шадринска Александр Велижанцев, отметил значимость соревнований: «Город Шадринск рад принимать второй этап Кубка области среди детских спортивных школ сегодня - и погода нам способствует, пошел небольшой снежок. Трассу мы подготовили.

Накануне этого старта приятная новость пришла из Ижевска, где прошло первенство России по биатлону. Воспитанник второй спортшколы олимпийского резерва Александр Огарков в трех стартах завоевал два серебра и путевку на чемпионат Европы, который в конце января примет Словакия.

В турнире на Кубок области участвовали юноши и девушки от двенадцати до семнадцати лет. В программе дистанции - от трех до десяти километров. В первый день участники состязались свободным стилем, во второй - классическим.

Выиграли обе гонки Светлана Абрамова из Куртамыша, Мария Пирогова из Катайска, шадринец Даниил Боровиков и далматовцы - Анна Кочеткова и Андрей Завьялов.

Впереди у ребят зональное первенство страны и уральский этап Спартакиады молодежи России. Поэтому нужно готовиться, но не забывать и о своем здоровье.

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345