Электрические сети Зауралья к зиме готовы. Комиссия Министерства энергетики Российской федерации проверила готовность к осенне-зимнему периоду и вручила специальный паспорт публичному акционерному обществу "СУЭНКО".

 

Год назад произошло объединение СУЭНКО и Курганэнерго. Обмен профессиональным опытом сыграл свою роль в подготовке коллектива и оборудования к осенне-зимнему сезону.

Данил Анучин, директор ПАО "СУЭНКО":

- Две компании объединили усилия и готовились к этому. И то, что два управления Ростехнадзора: Северо-Уральское и Уральское такое пристальное внимание уделяет, нас это мобилизовывало. Конечно же, помогало сделать эту работу качественнее.

Анатолий Дмитриев, заместитель руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора:

- Комиссия проверила выполнение основных и дополнительных условий положение об оценки условий готовности субъекта энергетики к зиме. И не установила каких-то невыполнений или отклонений от требований. Поэтому сегодня компании был вручен паспорт готовности компании к зиме.

Вручение паспорта - еще одно доказательство готовности к зиме. Хотя подтверждать это приходится каждый день. Так энергетики полностью восстановили сети Курганской и Тюменской областей после урагана. На это им понадобилось трое суток.

Плановая замена разъединителя на воздушной линии посёлка Левашово - одна из текущих работ курганских энергетиков по обслуживанию сетей.

Игорь Митрофанов, начальник Заозерного РЭС Курганских городских сетей ПАО "СУЭНКО":

- Сейчас потребители запитаны по резервной схеме и не испытывают никаких затруднений. Электроснабжения в домах есть. По окончанию работ, перевод в нормальную схему также будет проведён без заметных последствий для потребителя.

К сюрпризам зимы коллектив тоже готов.

Автор: Татьяна Горячева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345