Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Игроки курганской команды "Зауралье" одержали две домашние победы - над нефтекамским "Торосом" и "Молотом-Прикамье" из Перми.

 

В третьем матче домашней серии курганцы переиграли нефтекамский "Торос" - 3:1. У нас отличились Юрий Маслов, Дмитрий Колготин и Алексей Чечин. В заключительном поединке игроки "Зауралья" встретились с пермской дружиной "Молот-Прикамье". В первом периоде на гол гостей курганцы ответили двумя точными бросками Евгения Сулимова и Дмитрия Колготина. После перерыва соперники обменялись результативными атаками. В составе хозяев заброшенную шайбу на свой лицевой счет записал Владислав Дюкарев. В третьем периоде голов не было. 3:2 - третья подряд победа позволила "Зауралью" подняться на одиннадцатое место.

Сергей Востриков, главный тренер хоккейной команды «Молот-Прикамье» (г. Пермь):

- При равной игре, к нашему сожалению, мы пропустили на одну шайбу больше. В команде по отдаче претензий нет. Но через работу, мы должны преодолеть это, проигрывая третью игру в одну шайбу.

Этот успех курганцев - хороший подарок главному тренеру команды "Зауралье" Михаилу Звягину, который отметил день рождения.

Михаил Звягин, главный тренер хоккейной команды «Зауралье» (г. Курган):

- Абсолютно равный матч, с равными возможностями. Но так сложилось, что мы, скажем так, были где-то более удачливыми... Спасибо огромное, конечно, болельщикам, которые сегодня заполнили Ледовый. Наверное, их поддержка, их неистовая поддержка оказалась решающим фактором в нашем противостоянии.

Следующие четыре матча курганские хоккеисты проведут на выезде. В ближайшем двадцать седьмого октября они встретятся с пензенской командой "Дизель".

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345