30 октября по всей стране отметят Всероссийский день тренера. Этому событию посвятили областной юношеский турнир по боксу.

 

Для частоозерского боксёра Даниила Чистова это уже третий бой на турнире. Впрочем, как в двух предыдущих, так и в финальном он оказался сильнее своих соперников. Его золотая медаль - это заветные очки в командную копилку родного района.

Даниил Чистов, победитель соревнований (с. Частоозерье):

- Я сначала в первом раунде хорошо отбоксировал. Второй раунд уже начал уставать потихоньку. Ну и в третьем раунде сил набрался и начал работать...

Артур Товмасян, тренер-преподаватель по боксу частоозерской детско-юношеской спортивной школы:

- Это хорошая возможность проявить себя здесь на ринге. Причём уровень разный у ребят. И ребята как новички могут себя здесь показать, так и уже опытные ребята. Конечно, согласовано всё по весам, регламентировано. И по опыту ребят ставятся в пары. 

Региональный старт собрал сто шесть боксёров из Кургана, Шадринска и девяти районов области. Юноши от одиннадцати до четырнадцати лет выявили победителей в двух возрастных группах. Участники разыграли двадцать пять комплектов медалей.

Эдуард Серков, главный судья соревнований (г. Курган):

- В последнее время в Курганской области появилось много молодых, может быть даже талантливых и боксёров, и тренеров. Поэтому и появилась такая мысль именно для новичков сделать подобный турнир. И, соответственно, проверить работу молодых тренеров.

Эти соревнования провели в зачет областной спартакиады воспитанников спортивных школ. Больше всех победителей - семь - у представителей четвёртой курганской спортшколы. Второе место в командном зачете заняла шадринская спортивная школа "Гонг". Частоозерские боксеры замкнули тройку призёров. В начале ноября в Кургане состоятся чемпионат и первенство области.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345