Сверхрезультативным получился домашний поединок курганского "Зауралья" с челябинским "Мечелом" в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперники забросили друг другу тринадцать шайб.

События в поединке развивались стремительно. Сорок секунд отсчитал электронный секундомер, как наш Василий Мордвинов открыл счет. Впрочем, уже через пять минут гости уравняли шансы на успех, а в концовке периода вышли вперед. Во втором временном отрезке темп игры вырос, шайбы полетели одна за другой.

Челябинцы увеличили преимущество, но все тот же Мордвинов сократил отставание. Затем гости забили четвертую и последнюю в этом периоде шайбу. Далее на площадке блистали курганцы. Константин Куликов, Дмитрий Майданюк и дважды Александр Васильев вывели свою команду вперед - 6:4. Причем три гола хозяева забили менее, чем за две минуты до перерыва.

В заключительной двадцатиминутке после очередных ошибок в защите хозяева растеряли преимущество - 6:6. Впрочем, за пять минут до окончания периода Александр Васильев оформил хет-трик - 7:6.

За шесть сотых секунды до окончания матча гости забросили седьмую шайбу. Судья тут же отменил взятие ворот - гол забит высоко поднятой клюшкой. По настоянию игроков "Мечела" отсмотрели видеоповтор.

7:6 - самый результативный успех "Зауралья" в этом сезоне.

В следующем матче соперник у "Зауралья" более сложный. Завтра на наш лед впервые выйдут игроки ярославской команды "Локомотив".