О спортивных событиях минувшего вторника.

 

Евгений Иванов, корреспондент:

- Добрый вечер... Главная цель - посмотреть, чему ребята научились за лето и подготовиться к предстоящим более важным стартам. В Кургане прошли Всероссийские соревнования по танцевальному спорту "Кубок Зауралья".

Соревнования собрали рекордное число участников. За один день на курганский паркет вышли тысяча двести спортсменов из регионов Урала, а также из Уфы и Омска. Больше всех золотых медалей завоевали хозяева, курганцы. В самой старшей возрастной группе "Молодёжь" как в европейской, так и в латиноамериканской программе победили курганцы Владимир Киселёв и Валерия Твердова. В группе "Юниоры-два" в европейской программе лучшими были их земляки Николай Бронский и Татьяна Медведева. Для ведущих пар этот старт - этап подготовки к Открытому чемпионату России, который в конце октября состоится в Москве.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Ироки курганской команды «Зауралья» в гостях обыграли китайский клуб "Хэйлунцзян". В первом периоде отчетного поединка соперники обменялись точными бросками. У нас отличился Дмитрий Колготин. После перерыва Иван Исаев вывел "Зауралье" вперед, но хозяева вновь сравняли счет. В третьем периоде курганец Марк Янчевский забросил третью шайбу. За минуту до сирены китайцы перевели игру в овертайм, который победителя не выявил. В серии буллитов фортуна была на стороне курганцев - 4:3. Завтра в гостях они сыграют ещё с одним китайским клубом "Ценг Тоу".

И на первенство России по самбо во Владивосток приехали около пятисот спортсменов из семидесяти регионов страны. Возраст ребят - четырнадцать-шестнадцать лет. И юноши, и девушки выявили победителей в десяти весовых категориях. Зауралье представили воспитанники первой спортшколы олимпийского резерва. В весовой категории до сорока шести килограммов серебряную медаль завоевал Алексей Иванов. Занимается он у Вячеслава Осипова. Сильнейшие по итогам соревнований получили путёвки на первенство Европы, которое в декабре состоится в Хорватии.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345