В Кургане прошли Всероссийские соревнования по танцевальному спорту "Кубок Зауралья".



Соревнования собрали рекордное число участников. За один день на курганский паркет вышли тысяча двести спортсменов из регионов Урала, а также из Уфы и Омска. Для многих это первые соревнования в новом сезоне.

Татьяна Брыкова, главный организатор турнира:

- Оттепель наступила. Напрод не побоялся - поехал к нам. И начало сезона. Спортсмены за лето подготовились. Хочется обкатать свою программу. Поэтому у нас получилось очень массовое мероприятие. И мы поставили рекорд в Курганской области. У нас 1200 выходов за один день.

Ирина Адамова, президент Федерации танцевального спорта Свердловской области:

- "Кубок Зауралья" - самое большое соревнование для осени для нашего Уральского региона. Очень значимое соревнование для спортсменов. Потому что происходит присвоение разрядов и подтверждение разрядов.

Больше всех золотых медалей завоевали хозяева. В самой старшей возрастной группе "Молодёжь" как в европейской, так и в латиноамериканской программе победили представители курганцы Владимир Киселёв и Валерия Твердова. В группе "Юниоры-два" в европейской программе лучшими были их земляки Николай Бронский и Татьяна Медведева.

Татьяна Медведева и Никита Бронский, победители Всероссийских соревнований "Кубок Зауралья" (г. Курган):

- Не до конца довольны своим танцем. Очень нравится атмосфера турнира, публика поддерживает - это всё очень прекрасно. Партнёрше спасибо за то, что мы сегодня первое место заняли. Потому что бальные танцы - это парная работа всё-таки.

Для ведущих пар этот старт - этап подготовки к Открытому чемпионату России, который в конце октября состоится в Москве.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345