Накануне депутат Государственной Думы от партии "Справедливая Россия" Александр Ремезков побывал в Кургане. Здесь он провел прием граждан и несколько рабочих встреч.

 

Пенсионер Александр Сильницын предлагает внести изменения в федеральный закон "О ветеранах".

Александр Сильницын, житель города Кургана:

- В статью № 1 после слов ветераны труда, внести слово дети войны. Второе: статью 2 дополнить пунктом с текстом: перечень государств, городов, территорий, периодов проведения боевых действий с участием граждан РФ приводится в приложении к настоящему федеральному закону.

Александр Кудяшев обращается к депутату от имени всех рыбопромышленников Курганской области. Они не согласны с проектом закона о любительской рыбалке. В частности с тем, что рыбачить на частных водоёмах,, можно будет не только удочкой, но и сетями. Предприниматели считают, что такой подход разорит рыбные хозяйства.

Александр Кудяшев, председатель союза рыбопромышленников Курганской области:

- В области теряет бизнес около 2,5 -3000 тысяч человек. За счет озер питается местное население. Грубо говоря - это будет сильнейший удар по сельскому населению Курганской области, которое большинство предприниматели, они просто не перенесут.

- Всех стричь под одну гребенку нельзя, надо предусмотреть: есть общие положения, есть частные случаи конкретно касающихся некоторых регионов.

На прием к парламентарию пришли пять человек. По словам депутата, ни одно обращение не останется без внимания.

Александр Ремезков, депутат Государственной Думы РФ:

- Общение напрямую очень важно и нужно. Как правило люди говорят, то что у них наболело, то что у них на сердце. Все что невозможно ответить сейчас, мы возьмем на карандаш и будем заниматься по приезду в Москву.

В этот же день Александр Ремезков встретился с Губернатором Курганской области Алексеем Кокориным и пообщался с активом зауральских справедливороссов.

Людмила Фитина, Денис Мазин, "Вести-Зауралье".

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345