Сегодня зауральские учителя принимают поздравления с профессиональным праздником.

 

На этот раз для сотен педагогов региона рабочий день начался не со звонка на урок, а с праздничного концерта. Александр Сечко недавно стал директором тридцать восьмой школы. До этого 19 лет преподавал историю и обществознание. Сегодня из рук главы региона получает благодарность.

Александр Сечко, директор средней школы № 38 г. Кургана:

- Я пришел в профессию тогда, когда в восьмом классе мы вели себя так, как ведут себя часто дети, не очень хорошо. И нам говорили: "Вот, из вас ничего не получится, что за поколение вырастит!". И я подумал тогда впервые, а почему из нас ничего не получится? Почему из нас не получится поколения, которое тоже будут растить других детей достойными людьми.

50 педагогов получают награды за труд. Среди них - грамоты Министерства образования, региональных правительства и думы, благодарность губернатора Курганской области.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области:

- На самом деле это всенародный праздник. Почему? Потому что каждый из нас кто уже закончил обучение в школе вспоминает с теплотой эти годы, своих первых учителей, наставников.

Наталья Бобкова, директор Департамента образования и науки Курганской области:

- Учитель - это та профессия, которая всегда вдохновляет каждого человека, кто работает в системе образования. Профессия, которая несет добро, позволяет постоянно работать над собой, самосовершенствоваться, развиваться.

Сейчас в системе образования региона работают девять с половиной тысяч педагогов. Это учителя, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования.

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345