Командной победой хозяев в Шадринске завершились Открытые чемпионат и первенство области по прыжкам на батуте. Дисциплина - прыжки на акробатической дорожке.



Для многих семилетних спортсменов - это дебютные в их жизни соревнования. Как и для Лизы Соколовой из Шадринска. Первый экзамен на акробатической дорожке она сдала на отлично. Доказательство - золотая медаль. Говорит, в первую очередь, это заслуга тренеров.

Елизавета Соколова, победительница соревнований (г. Шадринск):

- Меня научили здесь учить рандат, стойку в кувырок, кувырки, колесо слитно, рандат с разбега...

Участники чемпионата и первенства области - сто двадцать спортсменов из Курганской, Свердловской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа. Открыли соревнования выступления самых юных спортсменов.

Светлана Кононова, президент Федерации прыжков на батуте Курганской области:

- Детям очень нравится. Они тут могут проявить себя, не боясь конкуренции, себя показать. И это хорошая закалка на будущее, как будущий потенциал идёт. Они довольны на соревнованиях всегда. И стараются выступать лучше, чем они могут на самом деле.

Больше всех золотых медалей - тринадцать - завоевали местные акробаты. Особенно высокая конкуренция - в соревнованиях по программе первого спортивного разряда. В разных возрастных группах победили шадринцы Алексей Заболотнев, Данил Братцев, Ксения Сапожникова и Екатерина Таланкина. Восемь участников выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Для ведущих наших спортсменов это этап подготовки к первенству России, которое на следующей неделе пройдет в городе Старый Оскол.

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, АНТОН НОСКОВ, "ВЕСТИ-ЗАУРАЛЬЕ".

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345