В многоквартирном доме в центре Кургана обвалился потолок на верхнем этаже.

 

Как после бомбежки! Именно так отзывается о своей квартире жительница дома номер 27 по улице Ленина - Валентина Ионина. В этом доме она живет уже более 50 лет. Говорит, каждый год после таяния снега протекает крыша. Вода ручьями стекает с потолка. На этот раз потолок и вовсе рухнул. Чудом пенсионерка не пострадала, находилась в другой комнате.

Валентина Ионина, жительница дома № 27 по ул. Ленина:

- Вот потолок рухнул, перепугалась. Я прям не знала куда обратиться. Я и дежурному по городу позвонила в МЧС позвонила. Ну и вот поле 15 мая никто ничего не делает.

С того времени пенсионерка не может спокойно спать. Боится, что потолок обвалится полностью. Сыпятся камни и обломки кирпичей. Все лето Валентина Никитична искала помощи где только можно. Обращалась и в жилищную инспекцию, и в управляющую компанию и даже пыталась выйти на президента. Все ее действия безрезультатны.

Валентина Ионина, жительница дома № 27 по ул. Ленина:

- Все отписки приходят и все в жилищную инспекцию. Вот жилищная инспекция мне уже сколько предписаний написала на Восток и прокуратура, я уже и в прокуратуру написала и прокуратура разобраться... вот все разбираются и разбираются.

Согласно программе капремонта этот дом вошел в список ремонтируемых. В настоящее время здесь меняют крышу. После этого рабочие приступят к ремонту фасада. В управляющей компании, куда мы обратились за комментарием, о проблеме знают, но вот кто ее должен устранить до сих пор выясняют.

Владимир Охохонин, главный инженер управляющей компании:

- На данный момент мы ждем от административно-технической инспекции уведомление вот в этом плане, а потом мы уже, скажем так, решим вопрос финансово-политический, кто конкретно будет выполнять этот ремонт.

Однако, технический директор заверил, что вопрос с обвалившимся потолком будет держать на контроле и эту проблему постараются решить до конца октября.

 

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345